Фаскорезы серии МФ с ручной подачей

Фаскорезы серии МФ (МФ 700/М, МФ 750/М, МФ 760/М) — это наиболее компактное и универсальное оборудование. Данные фаскорезы позволяют выполнять обработку кромок под углами от 15о до 60о (возможна плавная регулировка угла разделки) и шириной снимаемой фаски до 6, 10 и 21 мм соответственно. Помимо этого, фаскорезы серии МФ оснащены регулировкой глубины разделки. При помощи дополнительных приспособлений можно выполнять торцевание кромок. Используя дополнительное приспособление возможна обработка торцов труб диаметром от 160 мм. На фаскорезах серии МФ установлено по одной фрезе с девятью 4-сторонними твердосплавными сменными пластинами. У фаскореза МФ 760/М таких фрез две. По мере износа режущих кромок производится поворот каждой пластины на 90о. Это можно сделать не снимая фрезы со станка.

Во время работы фаскорез располагается на кромке листа посредством двух направляющих: горизонтальной, которая базирует фаскорез по плоскости листа и вертикальной, которая базирует фаскорез по кромке. Фаскорез перемещается вдоль кромки заготовки вручную. Развесовка оборудования позволяет компенсировать вибрацию в процессе резки кромки, обеспечить равномерность подачи и высокое качество разделки кромки. Скорость обработки составляет в среднем 1,5 м/мин в зависимости от физических свойств материала и размера фаски.

Лидером продаж в этой серии является фаскорез модели МФ760/М. Фаскорез модели МФ 760/М имеет возможность снятия фаски шириной до 21мм и глубиной до 15мм.

Угол снимаемой фаски может изменяться от 15о до 60o. Вес станка – 13 кг.

Все статьи

[siblings]