Кромкорезы

Кромкорезы серии СНР (СНР-6, СНР-12, СНР-12G, СНР-21G) предназначены для разделки кромок листовых материалов и торцов труб под сварку. Кромкоскалывающие машины (кромкорезы) серии СНР имеют автоматическую подачу за счет вращательного движения фрезы без применения дополнительных устройств. Снятие фаски выполняется путем скалывания кромки специальной фрезой. Кромкорезы серии СНР хороши тем, что сами крепятся на заготовке и перемещаются вдоль кромки листа автоматически.

Переносные кромкорезы моделей СНР-6 и СНР-12 позволяют снимать фаску шириной до 6 и 12 мм соответственно, при скорости 1,8 и 2,6 м/мин соответственно. Кромкорезы также можно располагать на рабочих столах, верстаках и прочем подходящем для этих целей цеховом оборудовании при обработке заготовок небольшого размера. При обработке заготовок или конструкций больших размеров кромкорез закрепляют непосредственно на кромке заготовки без применения дополнительных приспособлений. При необходимости выполнения Х-образной разделки стыкового соединения, достаточно перевернуть кромкорез на 180 градусов и запустить его в обратном направлении, избегая трудоемких манипуляций с заготовкой.

Кромкорезы моделей СНР-12G и СНР-21G по своей конструкции аналогичны моделям СНР-6 и СНР-12. Индекс G в обозначении кромкорезов серии СНР указывает на то, что кромкорезы оснащены универсальным угловым устройством, позволяющим плавно регулировать угол снятия фаски от 25° до 45°; данное оборудование вмонтировано в стальной корпус на колесной подставке.

Все статьи

[siblings]